• 搜索
    这是描述信息

    全国咨询电话:010-62924922

    这是描述信息

    产品中心 / PRODUCTS

    全部分类
    您现在的位置:
    首页
    /
    /
    /
    /
    HM-C800F EOP 8E1/ETHERNET(FIBER)转换器
    1/1
    浏览量:
    566

    HM-C800F EOP 8E1/ETHERNET(FIBER)转换器

    HM-C800F EOP 8E1/ETHERNET(FIBER)转换器用于在1~8条E1线路上透明传输以太网数据,当8路E1全部工作时最高转发速率可达15.84Mb/s。以太网接口共有4个,其中有一个100Mbps光接口。在各层协议处理上均采用国际标准(G.7041、G.7042、G.7043、G.8040)协议,可以与其他厂家遵循同样标准的产品对通。不仅对E1线路和以太网接口提供了完备的告警/状态指示,而且具有以太网数据流量统计等高级管理功能。设备集成度高、功耗低、性能稳定、使用方便。
    零售价
    0.0
    市场价
    0.0
    浏览量:
    566
    产品编号
    HM-C800F**
    数量
    -
    +
    库存:
    0
    1
    产品描述

    产品特色
    HM-C800F EOP 8E1/ETHERNET(FIBER)转换器用于在1~8条E1线路上透明传输以太网数据,当8路E1全部工作时最高转发速率可达15.84Mb/s。以太网接口共有4个,其中有一个100Mbps光接口。在各层协议处理上均采用国际标准(G.7041、G.7042、G.7043、G.8040)协议,可以与其他厂家遵循同样标准的产品对通。不仅对E1线路和以太网接口提供了完备的告警/状态指示,而且具有以太网数据流量统计等高级管理功能。设备集成度高、功耗低、性能稳定、使用方便。

    主 要 特 点
    传输接口
    -> 实现1路以太网数据至1~8路E1的转换
    -> 支持故障E1通道(误码率超过1E-6或有严重告警LOS/AIS/LOF或信号发生环回)的自动删除;故障消除后该路E1自动恢复使用
    -> 8路E1线路中,任意两路之间的可容忍的最大延时差可达220ms;当延时差超过220ms时,将会产生延时差超限告警,同时业务中断抖动容限、抖动转移特性符合ITU-T G.823标准
    以太网接口
    -> 提供最多四个共享式以太网接口,支持基于端口的VLAN划分,完全符合IEEE 802.1Q标准
    -> 提供1024个MAC地址列表,本端的数据流量不会传输到远端
    -> 支持最小帧长为64字节,最大帧长为1916字节
    -> 提供各个以太网端口的流量统计,如错包数、总包数等
    -> 支持PAUSE流量控制功能,网管可配
    光接口
    -> 传输模式:单模/多模
    -> ??槔嘈停旱ハ?双纤
    -> 光 波 长:850nm/1310nm/1550nm
    -> 接口类型:FC/SC/ST
    -> 传输距离:2Km/40Km/60Km/120Km
    (标准配置:单模/双纤/FC/1310nm/40Km)
    设备管理接口
    -> 支持基于串口超级终端的网络管理或者基于SNMP网络管理(选配)
    符合ITU-T标准协议
    -> GFP-F封装建议G.7041
    -> VCAT虚级联和LCAS链路容量调整方法建议G.7042
    -> Ethernet到nxE1映射建议G.7043
    -> Ethernet至单E1映射建议G.8040
    其他
    -> 传输带宽增大或减小时,不会损伤以太网数据
    -> 两端的E1支路可以不按序号对应连接;当某个E1支路单方向出现故障时,另一方向仍可工作
    -> E1信号环回自动检测及切断功能;当检测到某路E1信号发生环回时,系统将此路E1切断,环回解除后,此路E1自动恢复使用。实现了在不中断业务的情况下避免网络风暴的产生。
    -> 完备的告警指示,可选择显示本端/远端告警
    -> 支持本端E1的线路侧环回功能,方便对E1线路进行测试

    网 管 管 理
    EOP 4 OR 8E1/ETHERNET(FIBER)转换器支持基于RS232串口的网络管理(超级终端)。
    EOP 4 OR 8E1/ETHERNET(FIBER)转换器同样支持基于SNMP的网络管理(选配)对设备进行各种配置以及告警查询和监控。设备的缺省IP地址为192.168.0.155,缺省子网掩码为255.255.255.0,缺省网关为192.168.0.1 。

    其 他 特 性
    -> 电 源:AC220V±20%, DC-36~-72V
    -> 功 耗:小于10W
    -> 工作温度:-5℃-50℃
    -> 相对湿度:≤95%,无凝结
    -> 贮存温度:-40℃~70℃
    -> 裸机主体尺寸:483mm×44mm×190mm
    -> 裸机重量:2.2 kg

    装 箱 清 单
    -> HM-C EOP 4 OR 8E1/ETHERNET(FIBER)转换器1台
    -> 220V电源线1条 (注:-48v不配电源 线)
    -> DB37/8XBNC适配器2只(当E1接口为 120Ω时随机配置DB37/4XRJ45适配器 2只)
    -> BNC同轴头16只(当E1接口为120Ω时 不随机配置)
    -> 产品说明书
    -> 产品保修卡

    典 型 应 用

    关键词:
    单E1
    网桥
    转换器
    协议转换器
    未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
    这是描述信息

    扫一扫二维码有惊喜
    公司京东旗舰店
    为能给您提供更优质的生活
    我们将一直努力 !

     红门伟业  ———  网络通信专家

    联系我们
    地 址 :北京市海淀区清河安宁庄东路       
    电 话 :
    010-62924922

    传 真 :010-62922921                         
    技术咨询:
    13910817769;QQ:2850187652

     

     扫一扫

    进入微信公众号

    这是描述信息

     

    扫一扫

    进入移动端

    这是描述信息

    红门伟业版权所有      京ICP备13001393号-1    中企动力 北京 提供网站建设    SEO标签

    金牛彩票